Порше Центр Приморский
+7 812 44 99 911
«День открытого капота» 21 мая 2017 года

«День открытого капота» 21 мая 2017 года

40-й Международный День музеев: бесплатный вход в музей Porsche

Штуттгарт. В рамках 40-го Международного Дня Музеев музей Porsche приглашает в воскресенье, 21 мая 2017 года, на «День открытого капота». Следуя общефедеральному девизу этого года «Поиск следов. Мужество для ответственности!», посетители получают исключительную возможность ознакомиться с техническими вехами спортивной истории Porsche. Отдельные экспонаты всех десятилетий – начиная с 1950-х годов до наших дней − будут открыты и позволят заглянуть в самое сердце автомобиля. Среди них 356 Coupй SL, который в 1951 году выиграл 24 часа Ле-Мана, и 911 GT1, который стал победителем этого французского марафона в 1998 году. В течение всего дня будут проводиться соответствующие тематические экскурсии, которые стартуют ежечасно, начиная с 9:30. Вход в музей и экскурсии в этот день для всех посетителей бесплатные.

Данная акция проводится ежегодно под патронажем Международного Совета Музеев ICOM с целью привлечения внимания публики к широкому спектру музейной работы и тематическому многообразию музеев во всем мире. Все музеи Германии в это воскресенье предлагают особые акции, выставки или возможность заглянуть за кулисы.

Музей Porsche открыт для посещения со вторника по воскресенье с 9 до 18 часов. Более подробную информацию можно получить в Интернете на www.porsche.de/museum или на www.museumstag.de.