Порше Центр Приморский
+7 812 44 99 911

Эффективность и экономичность: модели Porsche с плагин-гибридной технологией покоряют Сибирь

Москва, Россия. 25 февраля 2015 года.  Компания ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД» открывает 2015 год с первого в истории компании путешествия подзаряжаемых гибридных моделей - Porsche Cayenne S E-Hybrid и Porsche Panamera S E-Hybrid, которые отправляются в приключение по северной части России.  Экипаж преодолеет расстояние около 7000 км, стартовав из Иркутска, и финиширует в Екатеринбурге.  Имея в своем арсенале первую в мире плагин-гибридную модель в классе „люкс“ Porsche Panamera S E-Hybrid и первый плагин-гибрид в сегменте премиальных SUV Porsche Cayenne S E-Hybrid, компания Porsche в России заявляет две эти модели на титул первопроходцев по зимним дорогам Сибири и Урала и демонстрирует пригодность гибридных моделей к особенностям российского климата.

          

В 1900 году Фердинанд Порше изобрел гибридный принцип и первым реализовал его на практике. Его Lohner-Porsche „Mixte“ считается первым серийным гибридным автомобилем в мире. В 2015 году гибрид Porsche вновь вне конкуренции. Техника привода, компоновка и электронное управление аккумуляторной батареи отчасти являются ноу-хау компании, благодаря которым подзаряжаемые гибридные модели демонстрируют уникальный баланс между эффективностью и спортивными качествами.

Гибридная стратегия компании Porsche стартовала в 2010 году, когда на рынок были выведены параллельные полные гибриды Cayenne S Hybrid и Panamera S Hybrid. Обладающие образцовыми показателями динамики и экономичности, гибридные модели этого поколения завоевали большой успех во всем мире: так, например, Cayenne S Hybrid в 2011 году, через год после вывода на рынок, уже имел вдвое больший объем продаж, чем все конкуренты в этом сегменте рынка вместе взятые.  Дальнейшее совершенствование гибридной техники до плагин-гибридного привода, мировая премьера которого состоялась в модели Panamera S E-Hybrid, еще больше улучшает баланс между эффективностью и высокими динамико-скоростными характеристиками.  Модель Cayenne S E-Hybrid последовательно продолжает этот путь.  Плагин-гибридные модели Porsche сочетают в себе способность проходить даже дальние расстояния только за счет электротяги с преимуществами современных экономичных двигателей внутреннего сгорания, позволяющих не опасаться за ограниченный запас хода.  Основные плюсы плагин-гибрида: выдающаяся экономичность, низкий выброс вредных веществ, и типичные для Porsche динамические качества.

          

Cayenne S E-Hybrid

Параллельный полный гибрид с технологией плагин, 3,0-литровый двигатель V6 с наддувом и синхронный электродвигатель с суммарной мощностью системы привода 416 л.с. (306 кВт); 8-ступенчатая АКПП Tiptronic S; постоянный полный привод; разгон с места до 100 км/ч за 5,9 секунды; максимальная скорость 243 км/ч; максимальная скорость на электротяге 125 км/ч; расход топлива 3,4 л/100 км; выброс CO2 79 г/км; запас хода на электротяге 18–36 км; литий-ионная батарея 10,8 кВтч.

Panamera S E-Hybrid

Параллельный полный гибрид с технологией плагин, 3,0-литровый двигатель V6 с наддувом и синхронный электродвигатель с суммарной мощностью системы привода 416 л.с. (306 кВт); 8-ступенчатая АКПП Tiptronic S; задний привод; разгон с места до 100 км/ч за 5,5 секунды; максимальная скорость 270 км/ч; максимальная скорость на электротяге 135 км/ч; расход топлива 3,1 л/100 км; выброс CO2 71 г/км; запас хода на электротяге 18–36 км; литий-ионная батарея 9,4 кВтч.

Информационными партнерами проекта «PLUG IN TO SIBERIA» выступают журнал «Discovery», телеканал «Авто 24», радиостанция «Наше Радио».  Компания ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД» выражает благодарность всем партнерам за участие и активную поддержку проекта. 

Следить за ходом автопробега можно на следующих информационных ресурсах:

  1. https://www.facebook.com/porsche
  2. www.newsroom.porsche.com
  3. www.avto24tv.ru
  4. https://www.facebook.com/avto24tv
  5. https://vk.com/avto24tv
  6. http://instagram.com/avto24tv
  7. www.msn.com
  8. https://facebook.com/MichelinCIS
  9. www.michelin.ru
  10. www.nashe.ru
  11. https://www.facebook.com/DiscoveryRussia
  12. https://instagram.com/discovery_magazine

Шинным партнером экспедиции “PLUG IN TO SIBERIA” выступает компания ООО «МИШЛЕН».  С 2002 года MICHELIN и Porsche связывают стратегические партнерские отношения, результатом которых стала разработка различных специальных высокоскоростных  шин, позволяющих владельцам Porsche получать незабываемые впечатления от вождения. Для проекта “PLUG IN TO SIBERIA” на автомобиль Panamera S E-Hybrid установлены шины  MICHELIN Pilot Alpin 4.  Это нешипованные шины,  предназначенные  для мощных, высокоскоростных автомобилей.  Эти шины создавались совместно с компанией Porsche: специально для автомобилей этой марки в шинах MICHELIN Pilot Alpin 4  был разработан особый рисунок протектора шины MICHELIN Pilot Alpin 4, который, в отличие от стандартной модели, имеет направленный рисунок протектора и специальную маркировку (N0, N1) на боковине. Основными преимуществами шины MICHELIN Pilot Alpin 4 являются сокращенный тормозной путь на мокром и снежном покрытии, быстрый разгон на снегу и льду, а также улучшенная управляемость на зимних дорогах.  Автомобили Cayenne оснащены шипованными шинами гаммы MICHELIN Latitude для вседорожников.  В этом году в продаже появится уже новое поколение этих хорошо зарекомендовавших себя на российском рынке шин – MICHELIN Latitude X-Ice North 2+. Шины этой гаммы специально предназначены для эксплуатации в суровых зимних условиях и обеспечивают  уверенное вождение и максимальную безопасность на зимней дороге. Они отличаются сокращенным тормозным путем на льду и снегу, улучшенной разгонной динамикой на снегу, традиционно высокой проходимостью и надежностью фиксации шипов. 

АВТО24 — уникальный российский автомобильный информационно-развлекательный телеканал с тематическим медиаконтентом собственного производства и полными версиями самых рейтинговых автомобильных программ от немецкого холдинга Motor Press TV.  В состав холдинга входят известный во всем мире авторитетный автомобильный журнал Auto Motor Und Sport (AMS) и одноименный телеканал. АВТО24 обладает исключительными правами на все среды вещания программ телеканала Auto Motor Und Sport: кабельное, спутниковое, мобильное и IP телевидение, в том числе OTT, Time Shift, Catch Up, VOD, nVOD, PVR, nPVR.

«Наше Радио» - одна из ведущих российских радиостанций, основана в 1998 году и входит в состав «Мультимедиа Холдинга» («Национальная служба новостей», радиостанции Вest FM, ROCK FM, Radio JAZZ, интернет радио ULTRA).  «Наше Радио» вещает более, чем в 50 российских городах c fаудиторией по стране 3 миллиона слушателей в день.

Discovery – российский ежемесячный журнал об открытиях, путешествиях и познании мира, о достижениях в  различных областях науки и о самых интересных уголках планеты – от малоисследованных островов в океане до современных мегаполисов. В фокус внимания Discovery попадают наиболее значимые открытия и самые интересные экспедиции – и сибирская «одиссея» Porsche с плагин-гибридной технологией - яркое тому доказательство.

Создание компании ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД» в августе 2003 года ознаменовало собой начало настоящей истории успеха – с 281 автомобиля, проданных  в 2003-2004 финансовом году до 4707 автомобилей в 2014 году.  С ноября 2004 года до настоящего момента (февраль 2015 года) дилерская сеть «ПОРШЕ РУССЛАНД» выросла с 2 до 21 дилерского и 2 сервисных центров. 

Фотоматериалы по проекту “PLUG INTO SIBERIA” можно найти по ссылке: https://porsche-russland.ru/plugintosiberia.rar

Отдел по связям с общественностью ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД»:

Оксана Хартонюк                                +7 (495) 980 9 911 доб. 120     

oksana.khartonuk@porsche.ru  

Мария Комарова                                 +7 (495) 980 9 911 доб. 117

maria.komarova@porsche.ru

Александра Выклюк                           +7 (495) 980 9 911 доб. 187

Alexandra.vykluk@porsche.ru