Порше Центр Приморский
+7 812 44 99 911
2 автомобиля Porsche 911 у ГАИ во времена СССР!

2 автомобиля Porsche 911 у ГАИ во времена СССР!

Два автомобиля Porsche 911 были приобретены для нужд ГАИ чуть позднее для пробы и сравнения с отечественными аналогами тех лет. Сравнение оказалось не в пользу отечественных автомобилей. Но нескольким экипажам ГАИ все же удалось некоторое время нести службу на этих двух автомобилях. Где сейчас эти автомобили не знает никто. Но сохранились фотографии.

На таком автомобиле, наверно, ни один преступник бы не ушел от доблестной инспекции СССР, но даже 2 таких машины на весь Советский Союз — это очень мало, конечно же.

          

Вот информация о служебных автомобилях Порше 911, которая подтверждает факты, описанные выше.

В конце 70-х годов в Москве проводилась выставка полицейского оборудования и снаряжения. В числе экспонатов выставки был и автомобиль Porsche 911 "Targa", щедро оснащенный всякими полицейскими "штучками" и окрашенный в стандартную для тех лет милицейскую сине-жёлтую масть, что, свидетельствует о том, что автомобиль был продан СССР ещё до начала выставки. После выставки автомобиль попал в одно из подразделений ГАИ СССР, которой в то время, командовал Лукьянов.

На короткое время, для проведения испытаний и ознакомления, что, в том числе, должно было бы придать акции некоторое наукообразие, автомобиль был передан на АЗЛК. Естественно, спецоборудование с него было демонтировано. В таком виде автомобиль с испытательной группой АЗЛК прибыл на авто полигон НАМИ.

Данная статья была продублирована с сайта www.drive2.ru.