Порше Центр Приморский
+7 812 44 99 911

6 фактов о Porsche E-Performance

Потребление топлива* Panamera Turbo S E-Hybrid: Смешанный цикл 2,9 л/100 км; Выброс CO2, г/км 66; потребляемый ток, кВт-ч/100 км 16,2.

[+]

Об изобретателях и победителях.

1. Тяга к электричеству.

Аккумуляторные лампочки на коньках, электрическое освещение и электрический дверной звонок в родном доме, первые идеи создания собственного электровелосипеда – уже в раннем возрасте Фердинанд Порше занимался электричеством и его возможностями. Эта увлеченность сопровождала его с самого детства, задолго до того как, став инженером, он произвел переворот в автомобильной промышленности.

[+]
2. Кто был первым изобретателем?

Первый в мире гибридный автомобиль был представлен публике 14 апреля 1900 года на всемирной выставке в Париже Людвигом Лонером и юным Фердинандом Порше. Автомобиль Lohner-Porsche и опережал свое время, и он доказал гениальность своих изобретателей. Спустя 120 лет вопрос об альтернативных приводах актуален как никогда – а амбициозные устремления наших инженеров непоколебимы.

[+]
3. Выход на гоночную трассу.

В 2010 году Porsche открыл новую главу в истории автоспорта: в 911 GT3 R Hybrid использована прогрессивная концепция привода «Mixte», созданного Ферри Порше. Расположенный в задней части автомобиля шестицилиндровый оппозитный двигатель мощностью 353 кВт (480 л.с.) идеально дополняется передним приводом в виде двух электромоторов, которые выдают до 75 кВт (102 л.с.) мощности. В фазах торможения электромоторы работают в режиме генераторов и рекуперируют кинетическую энергию, которая ранее попросту терялась на нагрев. Таким образом впервые на гоночной трассе действует принцип: кто тормозит, тот выигрывает.

Рекуперированная энергия приводит в движение маховичный накопитель энергии, который размещен на месте пассажирского сиденья. Водитель может использовать аккумулированную в нем энергию: маховик в режиме генератора затормаживается электромагнитом, предоставляя для обоих электромоторов на передней оси дополнительные 150 кВт (204 л.с.) мощности на период до восьми секунд. Тем самым 911 GT3 R Hybrid кратковременно становился полноприводным.

[+]
[+]
4. Блестящая тройка.

Porsche – первый в мире автопроизводитель в премиум-сегменте, который ввел в свою программу три плагин-гибрида: Panamera Turbo S E-HybridCayenne S E-Hybrid и 918 Spyder.

[+]
5. Теперь это собственность Porsche.

В 2017 году Porsche с 919 Hybrid в третий раз подряд выиграл 24-часовую гонку в Ле-Мане – удачный триплет! 19-я, если считать в целом, победа является совершенно особой. Ведь тот, кто выигрывает этот самый жесткий в мире марафон три раза подряд, может оставить у себя навсегда престижный переходящий кубок.

[+]
6. Общее дело.

Одним из основных факторов, определяющих прорыв электромобилей, является инфраструктура. Благодаря совместному предприятию IONITY, учрежденному компаниями BMW Group, Daimler AG, Ford Motor Company и Volkswagen Group, включая Audi и Porsche, определены пути к строительству самой крупной в Европе сети для быстрой зарядки электромобилей. До 2020 года должны быть построены тысячи зарядных станций, создающих условия для удобной и быстрой зарядки.